2006 – XXX CAMPEONATO POPULAR DE FUTSAL “JUBILEU DE PÉROLA” TROFÉU “IDELMA SQUILLACE” CATEGORIA FEMININO LIVRE

 

CAMPEÃO
  Kelni FS
VICE-CAMPEÃO
  Nova Geração/Mogi
3º COLOCADO
  GFC/Premier
4º COLOCADO
  Bola e Cia/ Smet Itaqua
FAIR PLAY
  Nova Geração/Mogi
GOLEIRO
  Rosileide Nunes dos Santos
ARTILHEIRO
  Alessandra Rosa Alvarenga (18 Gols)
DESTAQUE
  Lais Souto M. Monteiro

 

CHAVE “A”

CHAVE “B ”

Nova Geração/Mogi

Kelni F.S.

Miguel Badra V

E.E. Washington Luís

Recanto Mônica

Recrutas Futsal

Dois Toques F.S.

Paulistinha F.S.
Campestre Club
Flamenguinho F.S.
GFC/Premier
Bola & Cia/Smet

GME ROBERTO DAVID – Rua Agnaldo Cursino, nº 365 – Sesc – Suzano/SP

………………………………………………………………………………………………………………………………….

1ª FASE

Dia 05/02 – Domingo
Jogo 01
09:00 hs
Nova Geração/Mogi
20 X 01
Miguel Badra V
Jogo 02
09:50 hs
Recanto Mônica
04 X 10
Dois Toques
Jogo 03
10:40 hs
Kelni F.S.
10 X 03
EE Washington Luís
Jogo 04
11:10 hs
Recrutas Futsal
05 X 02
Paulistinha F.S.
Jogo 05
12:00 hs
Flamenguinho F.S.
00 X 04
Bola & Cia/Smet
Jogo 06
12:50 hs
Campestre Club
01 X 04
GFC/Premier

 

Dia 12/02 – Domingo

Jogo 07
09:00 hs
EE Washington Luis
02 X 04
Recrutas Futsal
Jogo 08
09:50 hs
Paulistinha F.S.
06 X 03
Flamenguinho F.S.
Jogo 09
10:40 hs
Bola & Cia/Smet
00 X 02
Kelni F.S.
Jogo 10
11:10 hs
Miguel Badra V
03 X 08
Recanto Mônica
Jogo 11
12:00 hs
Dois Toques F.S.
03 X 01
Campestre Club
Jogo 12
12:50 hs
GFC/Premier
05 X 06
Nova Geração/Mogi

 

Dia 19/02 – Domingo

Jogo 13
09:00 hs
GFC/Premier
02 X 00
Dois Toques F.S.
Jogo 14
09:50 hs
Nova Geração/Mogi
18 X 00
Recanto Mônica
Jogo 15
10:40 hs
Campestre Club
09 X 01
Miguel Badra V
Jogo 16
11:10 hs
Bola & Cia/Smet
05 X 03
Paulistinha F.S.
Jogo 17
12:00 hs
Kelni F.S.
04 X 02
Recrutas Futsal
Jogo 18
12:50 hs
Flamenguinho F.S.
03 X 04
EE Washington Luís

 

Dia 12/03 – Domingo

Jogo 19
09:00 hs
Recrutas Futsal
07 X 03
Flamenguinho F.S.
Jogo 20
09:50 hs
Paulistinha F.S.
04 X 12
Kelni F.S.
Jogo 21
10:40 hs
EE Washington Luis
07 X 10
Bola & Cia/Smet
Jogo 22
11:10 hs
Recanto Mônica
04 X 01
Campestre Club
Jogo 18
12:50 hs
Flamenguinho F.S.
04 X 03
EE Washington Luís
Jogo 23
12:00 hs
Dois Toques F.S.
00 X 01
Nova Geração/Mogi
Jogo 24
12:50 hs
Miguel Badra V
00 X 20
GFC/Premier
Dia 19/03 – Domingo
Jogo 25
09:00 hs

Nova Geração/Mogi

06 X 01

Campestre Club

Jogo 26
09:50 hs
Bola & Cia/Smet
01 X 00
Recrutas Futsal
Jogo 27
10:40 hs
Kelni F.S.
11 X 00
Flamenguinho F.S.
Jogo 28
11:10 hs
GFC/Premier
12 X 00
Recanto Mônica
Jogo 29
12:00 hs
Paulistinha F.S.
02 X 05
EE Washington Luís

Jogo 30

12:50 hs

Dois Toques F.S

WO X WO

Miguel Badra V

SEMI FINAL

Dia 26/03 – Domingo
Jogo 31
10:00 hs
Nova Geração/Mogi
03 X 02
Bola & Cia/Smet
Jogo 32
10:50 hs
Kelni F.S.
09 X 05
GFC/Premier

FINAL

Dia 01/04 – Sábado – GNE. Paulo Portela Centro Suzano
Jogo 33
18:00 hs
Bola & Cia/Smet
04 X 02
GFC/Premier
Jogo 34
18:50 hs
Nova Geração/Mogi
02 X 03
Kelni F.S

 

……………………………………………………………………..

 

ADENDO A TABELA DO CAMPEONATO APÓS O TÉRMINO DA 1ª FASE, SERÃO DISPUTADAS AS SEGUINTES PARTIDAS REFERENTES À SEMI-FINAL:  

DIA 26/03/2006 (DOMINGO) A PARTIR DAS 10:00 HORAS NO GME ROBERTO DAVID – SESC – SUZANO

  1º Jogo – 10:00 horas – Nova Geração/Mogi X Bola & Cia/Smet Itaquá 2º Jogo – 10:50 horas – Kelni Futsal X GFC/Premier

  A GRANDE FINAL SERÁ DISPUTADA NO DIA 1º ABRIL DE 2006 (SÁBADO), COM INÍCIO DA DISPUTA DO 3º LUGAR ÀS 18:00 HORAS NO GME “PAULO PORTELA” – CENTRO – SUZANO.

……………………………………………………………………..

ARTILHARIA DA COMPETIÇÃO:

 

2953 – Alessandra – Equipe GFC/Premier ………………………………………………. 16 gols
1838 – Daniela – Equipe Nova Geração/Mogi……………………………………………. 13 gols
2336 – Bruna Basílio – Equipe EE Washington Luis…………………………………..12 gols
2963 – Lais Souto – Equipq GFC/Premier……………………………………………………10 gols
2313 – Bruna Pinheiro – Equipe Nova Geração/Mogi ……………………………….. 09 gols
2337 – Patrícia – Equipe Nova Geração/Mogi ……………………………………………. 09 gols
1856 – Josiane – Equipe Nova Geração/Mogi …………………………………………….08 gols
2955 – Elaine – Equipe GFC/Premier……………………………………………………………08 gols

 

DEFESAS MENOS VAZADAS:  

Nova Geração/Mogi ………………………………. 07 gols em 05 partidas – média 1,40%
GFC/Premier ………………………………………… 08 gols em 05 partidas – média 1,60%
Kelni Futsal ………………………………………….. 09 gols em 05 partidas – média 1,80%
Bola&Cia-Smet Itaquá ………………………….. 12 gols em 05 partidas – média 2,40%
2 Toques/Céu Curuçá ……………………………. 07 gols em 05 partidas – média 1,40%
Recrutas Futsal ……………………………………… 12 gols em 05 partidas – média 3,60%
Campestre Clube/Mogi ………………………….. 18 gols em 05 partidas – média 2,66%
EE Washington Luis ……………………………… 29 gols em 05 partidas – média 5,80%
Paulistinha Futsal ………………………………….. 30 gols em 05 partidas – média 6,00%
Flamenguinho Futsal …………………………….. 32 gols em 05 partidas – média 6,40%
Independente Recanto Mônica ………………. 44 gols em 05 partidas – média 8,80%
EE Miguel Badra V ………………………………. 55 gols em 05 partidas – média 11%

 

DESTAQUES DA COMPETIÇÃO:

  2336 – Bruna Franklin Basílio – EE Washington Luis – indicação em 05/02/2006
2336 – Bruna Franklin Basílio – EE Washington Luis – indicação em 12/02/2006
2336 – Bruna Franklin Basílio – EE Washington Luis – indicação em 19/03/2006
2963 – Lais Souto M. Monteiro – GFC/Premier – indicação em 12/02/2006
2963 – Lais Souto M. Monteiro – GFC/Premier – indicação em 12/03/2006
2963 – Lais Souto M. Monteior – GFC/Premier – indicação em 19/03/2006
2313 – Bruna Pinheiro dos Santos – Nova Geração/Mogi – indicação em 05/02/2006
2313 – Bruna Pinheiro dos Santos – Nova Geração/Mogi – indicação em 19/03/2006

……………………………………………………………………..

CLASSIFICAÇÃO APÓS FINAL DA PRIMEIRA FASE

CHAVE “A”

EQUIPES PG JOGOS VITORIA EMPATE DERROTA GP GC SG
Nova Geração/Mogi 15 05 05 00 00 51 07 44
GFC/Premier 12 05 04 00 01 43 08 35
2 Toques/Céu Curuçá 06 04 02 00 02 13 08 05
Independente/R.Mônica 06 05 02 00 03 17 44 -27
Campestre/Mogi 03 05 01 00 04 13 18 -05
EE Miguel Badra V 00 04 00 00 04 05 57 -52

CHAVE “B”

EQUIPES PG JOGOS VITORIA EMPATE DERROTA GP GC SG
Kelni FS 15 05 05 00 00 39 09 30
Bola&Cia/Smet Itaquá 12 05 04 00 01 20 12 08
Recrutas Futsal 09 05 03 00 02 18 12 06
EE Washington Luis 06 05 02 00 03 21 29 -08
Paulistinha Futsal 03 05 01 00 04 17 30 -13
Flamenguinho Futsal 00 05 00 00 05 09 32 -23

……………………………………………………………………..

CLASSIFICAÇÃO APÓS FINAL DA PRIMEIRA FASE :

EQUIPES
JO GOS
FALTAS
FALTA TARJETA 01 PONTO
FALTA BOLA 02 PONTO
AGRESSÃO FISICA/MORAL 50 PONTOS
W.O 20 PONTOS
WO ATLETA 10 PONTO
WO TÉCNICO 10 PONTOS
CARTÃO VERMELHO 05 PONTOS
CARTÃO AMARELO 02 PONTO
SOMA PONTOS MÉDIA %
Kelni Futsal
05
10
04
08 – 1,60
Nova Geração/Mogi
05
29
04
08 – 1,60
GFC/Premier
05
19
02
04
10 – 2,00
Bola&Cia-Smet Itaq.
05
21
01
04
13 – 2,60
                       
Paulistinha Futsal
05
20
02
04 – 0,80
EE Wasghinton Luis
05
16
01
02
05 – 1,00
Campestre Clube
05
24
07
14 – 2,80
EE Miguel Badra V
05
08
01
02
14 – 2,88
Recrutas FutsaL
05
17
01
09
19 – 3,80
Indep/Rec.Mónica
05
30
02
06
22 – 4,40
2 Toques/Céu Curuçá
05
28
01
01
03
66 – 13,2
Flamenguinho FS
05
27
01
02
06
72 – 14,4
Be Sociable, Share!