III Copa Evangélica de Futsal 2011

CLASSIFICAÇÃO

III COPA EVANGÉLICA DE FUTSAL 2011

CATEGORIA PRINCIPAL

 

Chave “A”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

IBPD Futsal

09

03

03

00

00

11

04

07

Libertador Boa Vista

06

03

02

00

01

10

04

06

Cristã Mundial “A”

03

03

01

00

02

13

11

02

Renovada Palmeiras

00

03

00

00

03

06

21

-15

 

Chave “B”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

Batista JD. Romano

07

03

02

01

00

14

03

11

Quadrangular

07

03

02

01

00

16

05

11

Metodista Itaquá

03

03

01

00

02

03

07

-04

Renovada “A”

00

03

00

00

03

01

25

-24

 

Chave “C”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

Jerusalém Poá

06

03

02

00

01

04

02

02

Cetáculos Suzano

05

03

01

02

00

07

06

01

Renovada “B”

04

03

01

01

01

07

08

-01

Cristã Mundial “B”

01

03

00

01

02

06

14

-08

 

Chave “D”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

Libertador Colorado

09

03

03

00

00

21

07

14

Comunidade Renovada

06

03

02

00

01

12

12

00

Batista Missionária

03

03

01

00

02

09

10

-01

Min. Verdade e Vida

00

03

00

00

03

05

18

-13

2ª FASE

Chave “E”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

Quadrangular

09

05

03

00

02

22

15

07

Jerusalém Poá

12

05

04

00

01

19

11

08

IBPD Futsal

03

03

01

00

02

02

08

-06

Com. Renovada

00

03

00

00

03

02

20

-18

 

Chave “F”

Colocação

Equipes

Pontos

Jogos

V

E

D

GP

GC

SG

Libertador Colorado

12

05

04

00

01

21

11

10

Batista Jd. Romano

09

05

03

00

02

15

12

03

Libertador Boa Vista

03

03

01

00

02

06

14

-08

Cetáculos Suzano

00

03

00

00

03

03

11

-08

CATEGORIA – PRINCIPAL

CHAVE “A”

CHAVE “B”

CRISTÃ MUNDIAL “A”

METODISTA ITAQUÁ

IBPD FUTSAL

QUADRANGULAR COLORADO

LIBERTADOR BOA VISTA

BATISTA JARDIM ROMANO

RENOVADA PALMEIRAS

RENOVADA “A”

CHAVE “C”

CHAVE “D”

RENOVADA “B”

BATISTA MISSIONÁRIA

CRISTÃ MUNDIAL “B”

LIBERTADOR COLORADO

CETÁCULOS SUZANO

COMUNIDADE RENOVADA

JERUSALÉM POÁ

MINISTÉRIO VERDADE E VIDA

1ª FASE

Dia 06/08/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 01

15:00 hs

Cristã Mundial “A”

00 X 04

IBPD Futsal

Jogo 02

15:40 hs

Metodista Itaquá

02 X 04

Quadrangular Colorado

Jogo 03     

16:20 hs

Renovada “B”

05 X 03

Cristã Mundial “B”

Jogo 04

17:00 hs

Batista Missionária

01 X 06

Libertador Colorado

Dia 13/08/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

             Jogo 05

14:00 hs

Renovada Palmeiras

01 X 04

Libertador Boa Vista

        Jogo 06

14:40 hs

Renovada “A”

00 X 09

Batista Jardim Romano

           Jogo 07    

15:20 hs

Jerusalém Poá

01 X 02

Cetáculos Suzano

      Jogo 08

16:00 hs

Ministério Verdade e Vida

02 X 05

Comunidade Renovada

Dia 04/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

          Jogo 09

08:00 hs

IBPD Futsal

04 X 02

Renovada Palmeiras

   Jogo 10

08:40 hs

Quadrangular Colorado

10 X 01

Renovada “A”

       Jogo 11     

09:20 hs

Cristã Mundial “B”

O X W

Jerusalém Poá

         Jogo 12

10:00 hs

Libertador Colorado

08 X 02

Ministério Verdade e Vida

Dia 18/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

Jogo 13

08:00 hs

Libertador Boa Vista

04 X 00

Cristã Mundial “A”

Jogo 14

08:40 hs

Batista Jardim Romano

03 X 01

Metodista Itaquá

       Jogo 15

09:20 hs

Jerusalém Poá

03 X 00

Renovada “B”

Jogo 16

10:00 hs

Comunidade Renovada

03 X 03

Batista Missionária

Dia 25/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 17

08:00 hs

Cristã Mundial “A”

13 X 03

Renovada Palmeiras

        Jogo 18

08:40 hs

Metodista Itaquá

W X O

Renovada “A”

Jogo 19

09:20 hs

Renovada “B”

02 X 02

Cetáculos Suzano

        Jogo 20

10:00 hs

Batista Missionária

05 X 01

Ministério Verdade e Vida

Dia 02/10/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 21

08:00 hs

IBPD Futsal

03 X 02

Libertador Boa Vista

Jogo 22

08:40 hs

Quadrangular Colorado

02 X 02

Batista Jardim Romano

    Jogo 23     

09:20 hs

Cristã Mundial “B”

03 X 03

Cetáculos Suzano

       Jogo 24

10:00 hs

Libertador Colorado

07 X 04

Comunidade Renovada

 

 

CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

 

CHAVE “E”

CHAVE “F”

1º da “A” IBPD Futsal

Batista Jd. Romano                                      1º da “B”

2º da “B” Quadrangular

Libertador Boa Vista                                     2º da “A”

1º da “C” Jerusalém Poá

Libertador Colorado                                     1º da “D”

2º da “D” Comunidade Renovada

Cetáculos Suzano                                        2º da “C”

 

 

2ª FASE

 

 

Dia 08/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 25

14:00 hs

IBPD Futsal

01 X 05

Quadrangular

Jogo 26

14:40 hs

 Batista Jd. Romano

08 X 03

Libertador Boa Vista

    Jogo 27     

15:20 hs

Cetáculos Suzano

02 X 03

 Libertador Colorado

       Jogo 28

16:00 hs

Comunidade Renovada

01 X 08

 Jerusalém Poá

Dia 15/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 29

14:00 hs

 Quadrangular

06 X 01

 Comunidade Renovada

Jogo 30

14:40 hs

Libertador Boa Vista

02 X 01

 Cetáculos Suzano

   Jogo 31    

15:20 hs

Libertador Colorado

03 X 01

 Batista Jd. Romano

Jogo 32

16:00 hs

Jerusalém Poá

03 X 01

 IBPD Futsal

Dia 22/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

         Jogo 33

14:00 hs

IBPD Futsal

W X O

 Comunidade Renovada

 Jogo 34

14:40 hs

Batista Jd. Romano

W X O

 Cetáculos Suzano

     Jogo 35     

15:20 hs

Libertador Boa Vista

01 X 05

 Libertador Colorado

        Jogo 36

16:00 hs

Quadrangular

05 X 01

 Jerusalém Poá

 

 

 

 

SEMIFINAL

 

Dia 29/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 37

15:00 hs

Quadrangular

03 X 04

Batista Jd. Romano

Jogo 38

15:40 hs

Libertador Colorado

02 X 04

Jerusalém Poá

                                                          

 

 

 

FINAL

 

 

Dia 05/11/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

        Jogo 39

15:00 hs

Quadrangular

03 X 08

Libertador Colorado

Jogo 40

15:40 hs

Batista Jd. Romano

02 X 03

Jerusalém Poá

 

 

 

III COPA EVANGÉLICA DE FUTSAL DE SUZANO

 

 

 

CATEGORIA – PRINCIPAL

CHAVE “A”

CHAVE “B”

CRISTÃ MUNDIAL “A”

METODISTA ITAQUÁ

IBPD FUTSAL

QUADRANGULAR COLORADO

LIBERTADOR BOA VISTA

BATISTA JARDIM ROMANO

RENOVADA PALMEIRAS

RENOVADA “A”

CHAVE “C”

CHAVE “D”

RENOVADA “B”

BATISTA MISSIONÁRIA

CRISTÃ MUNDIAL “B”

LIBERTADOR COLORADO

CETÁCULOS SUZANO

COMUNIDADE RENOVADA

JERUSALÉM POÁ

MINISTÉRIO VERDADE E VIDA

1ª FASE

Dia 06/08/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 01

15:00 hs

Cristã Mundial “A”

00 X 04

IBPD Futsal

Jogo 02

15:40 hs

Metodista Itaquá

02 X 04

Quadrangular Colorado

Jogo 03     

16:20 hs

Renovada “B”

05 X 03

Cristã Mundial “B”

Jogo 04

17:00 hs

Batista Missionária

01 X 06

Libertador Colorado

Dia 13/08/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 05

14:00 hs

Renovada Palmeiras

01 X 04

Libertador Boa Vista

Jogo 06

14:40 hs

Renovada “A”

00 X 09

Batista Jardim Romano

Jogo 07    

15:20 hs

Jerusalém Poá

01 X 02

Cetáculos Suzano

Jogo 08

16:00 hs

Ministério Verdade e Vida

02 X 05

Comunidade Renovada

Dia 04/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

Jogo 09

08:00 hs

IBPD Futsal

04 X 02

Renovada Palmeiras

Jogo 10

08:40 hs

Cristã Mundial “B”

O X W

Jerusalém Poá

Jogo 11     

09:20 hs

Quadrangular Colorado

10 X 01

Renovada “A”

Jogo 12

10:00 hs

Libertador Colorado

08 X 02

Ministério Verdade e Vida

Dia 18/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

Jogo 13

08:00 hs

Libertador Boa Vista

04 X 00

Cristã Mundial “A”

Jogo 14

08:40 hs

Batista Jardim Romano

03 X 01

Metodista Itaquá

Jogo 15

09:20 hs

Renovada “B”

00 X 03

Jerusalém Poá

Jogo 16

10:00 hs

Comunidade Renovada

03 X 03

Batista Missionária

Dia 25/09/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

Jogo 17

08:00 hs

Cristã Mundial “A”

13 X 03

Renovada Palmeiras

Jogo 18

08:40 hs

Metodista Itaquá

W X O

Renovada “A”

Jogo 19

09:20 hs

Cetáculos Suzano

02 X 02

Renovada “B”

Jogo 20

10:00 hs

Batista Missionária

05 X 01

Ministério Verdade e Vida

Dia 02/10/2011– Domingo – GME Roberto David – Sesc

Jogo 21

08:00 hs

IBPD Futsal

03 X 02

Libertador Boa Vista

Jogo 22

08:40 hs

Quadrangular Colorado

02 X 02

Batista Jardim Romano

Jogo 23     

09:20 hs

Cristã Mundial “B”

03 X 03

Cetáculos Suzano

Jogo 24

10:00 hs

Libertador Colorado

07 X 04

Comunidade Renovada

 

 

CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

 

CHAVE “E”

CHAVE “F”

1º da “A”                        IBPD Futsal Batista Jd. Romano                                 1º da “B”
2º da “B”                        Quadrangular Libertador Boa Vista                             2º da “A”
1º da “C”                        Jerusalém Poá Libertador Colorado                              1º da “D”
2º da “D”                       Comunidade Renovada Cetáculos Suzano                                  2º da “C”

 

 

2ª FASE

 

 

Dia 08/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 25

14:00 hs

IBPD Futsal

01 X 05

Quadrangular

Jogo 26

14:40 hs

Batista Jd. Romano

08 X 03

Libertador Boa Vista

Jogo 27     

15:20 hs

Cetáculos Suzano

02 X 03

Libertador Colorado

Jogo 28

16:00 hs

Comunidade Renovada

01 X 08

Jerusalém Poá

Dia 15/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 29

14:00 hs

Quadrangular

06 X 01

Comunidade Renovada

Jogo 30

14:40 hs

Libertador Boa Vista

02 X 01

Cetáculos Suzano

Jogo 31    

15:20 hs

Libertador Colorado

03 X 01

Batista Jd. Romano

Jogo 32

16:00 hs

Jerusalém Poá

03 X 01

IBPD Futsal

Dia 22/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 33

14:00 hs

IBPD Futsal

W X O

Comunidade Renovada

Jogo 34

14:40 hs

Batista Jd. Romano

W X O

Cetáculos Suzano

Jogo 35     

15:20 hs

Libertador Boa Vista

01 X 05

Libertador Colorado

Jogo 36

16:00 hs

Quadrangular

05 X 01

Jerusalém Poá

 

 

 

 

SEMIFINAL

 

Dia 29/10/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 37

15:00 hs

                   Quadrangular

03 X 04

Batista Jd. Romano

Jogo 38

15:40 hs

         Libertador Colorado

02 X 04

Jerusalém Poá

                                                          

 

 

 

FINAL

 

 

Dia 05/11/2011– Sábado – GME Roberto David – Sesc

Jogo 39

15:00 hs

                   Quadrangular

03 X 08

Libertador Colorado

Jogo 40

15:40 hs

          Batista Jd. Romano

02 X 03

Jerusalém Poá

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOA SORTE A TODOS

 

  

RESUMO DO CAMPEONATO

 

 

 

CAMPEÃO: JERUSALÉM POÁ

 

 

VICE-CAMPEÃO:  BATISTA JD. ROMANO

 

 

3º COLOCADO: LIBERTADOR COLORADO

 

 

ARTILHEIRO: DANILO DA SILVA RAMOS – LIBERT. COLORADO – 21 GOLS                           

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO: BRUNO AFONSO DA SILVA GARCIA – JERUSALÉM POÁ

 

 

DESTAQUE: DANILO DA SILVA RAMOS – LIBERT. COLORADO – 05 INDICAÇÕES

 

 

FAIR PLAY: BATISTA JD. ROMANO – 17 PONTOS EM 08 PARTIDAS.

Be Sociable, Share!